Категории

Особенности мембранной обуви

Особенности мембранной обуви Особенности мембранной обуви

Сегодня мы расскажем о том, для чего нужна мембранная обувь и в чем заключаются ее особенности.

Мембранная обувь разработана для определенного сегмента покупателей, которые ведут активный образ жизни, обожают путешествия, туризм, треккинг и многие другие виды активного отдыха. Данный тип обуви обладает мембраной, отсюда и название. Мембрана позволяет поддерживать комфортные условия внутри обуви, это касается температуры и влаги.

Хорошо зарекомендовала себя такая обувь как при солнечных теплых условиях, так и в условиях суровой среды, например в мороз или в период обильных осадков. Особая структура не дает жидкости и холодному воздуху проникнуть сквозь материал.

Давайте разберемся подробнее, что представляет собой мембрана.

Мембрана - слой, расположенный между материалами обуви, выглядит он как шероховатая пленка. Такая текстура обусловлена наличием пор, которые позволяют поту испаряться, а влаге и холодному воздуху проникать внутрь.

Мембраны могут различаться по критериям цены и качества материала.

Экономный вариант

Зачастую экономные варианты выполнены из некачественной мембраны, очевидно, что такая обувь не станет на первое место вашего гардероба, да и ее свойства особого восхищения у вас не вызовут. Цена соответствует качеству товара и при покупке такой обуви можно столкнуться с негерметичными швами. Качественная мембрана всегда стоит довольно дорого. Носить такую обувь регулярно, при длительных походах - может стать для вас не просто испытанием, а источником негатива и неприятных ощущений. При сравнении обычных кожаных ботинок и мембранной обуви нельзя не отметить, что кожаная обувь является лучшим вариантом для покупки.

Средний по цене

В этом сегменте ассортимент очень высок и в некоторых моделях на первый план выходят совершенно разные качества. В какой-то обуви это будет комфорт и удобство, в другой качество и износостойкость. Некоторые производители применяют в производстве технологию, при которой влага в обуви просто перемещается по поверхности ботинка с такой скоростью, что позволяет ей находиться в обуви, но довольно быстро исчезнуть.

Производство мембранной обуви

Обувь такого типа можно встретить в каталогах многих производителей, она набрала высокую популярность и спрос. Лучшее решение при выборе производителя - остановить взор на производителях, специализирующихся на обуви для активного отдыха.

Например, наш бренд WANNGO включает в свой ассортимент более 150 пар обуви для треккинга. Купить обувь оптом в Москве можно на нашем сайте!

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете